Денис Паслер вручил пятерым оренбургским казакам-добровольцам государственные награды

Губернатор Денис Паслер 17 ноября вручил государственные награды Российской Федерации пятерым добровольцам-казакам из Оренбуржья. В составе батальона БАРС-11 «Кубань» они принимали участие в специальной военной операции на Украине.

— Горжусь, что в нашем регионе живут такие герои – мужественные, смелые, с огромной силой духа. Для оренбуржцев, всей страны очень важно то, что вы делаете. Это заслуживает глубокого уважения и под силу далеко не каждому. Вы достойно защищали мирных граждан Донбасса и выполнили все поставленные перед вами боевые задачи. Знаю, что было тяжело. Благодарю за честную службу, — сказал глава региона.

Награды из рук губернатора получили: рядовые Виталий Зыбин и Олег Матыцин — Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, рядовой Рамиль Кагырманов — Орден Мужества, ефрейтор Константин Калинюк и старший сержант Александр Ярмонов — Медаль «За отвагу».

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.