Президент России Владимир Путин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. Отдельно президент отметил военных медиков.
— Поздравляю вас и всех ваших коллег. Хочу особо обратиться к военным врачам, военфельдшерам, медсестрам, младшему медицинскому персоналу госпиталей, к тем, кто, рискуя порой жизнью, жертвуя собой, оказывает медицинскую помощь под обстрелами на передовой. Низкий поклон вам за спасенные жизни наших боевых товарищей, которые принимают участие в специальной военной операции! — сказал президент.


