23 сентября ученики 5-11 классов школы № 1 п. Новоорска имени А. В. Калачёва вместе со своими классными руководителями – а это почти 400 человек – дружно вышли на осенний субботник в Старый парк п. Новоорска. Представители учреждения одними из первых откликнулись на призыв администрации Новоорского поссовета о наведении чистоты на общественных территориях.
Напомним, администрация Новоорского поссовета разместила на страницах своих групп в социальных сетях обращение, в котором призывает жителей многоквартирных домов, частного сектора, представителей организаций и предприятий, предпринимателей п. Новоорска, п. Гранитного и станции Новоорска выйти на осенние субботники по уборке территорий от мусора.
Представители первой Новоорской школы такой субботник провели в Старом парке и на прилегающей к нему территории. Подобные экологические акции по наведению порядка они проводят регулярно и весной, и осенью.
Надеемся, что в посёлках нашего муниципального образования у представителей школы найдётся немало последователей, которые любят свою малую Родину и заботятся о её чистоте и красоте.






