2 февраля более 100 школьников Оренбуржья пишут итоговое сочинение

Сегодня, 2 февраля, в школах Оренбургской области 112 учащихся пишут итоговое сочинение. Речь идет об учениках, которые не смогли этого сделать в основной срок. Их повторно допустили к написанию сочинения.

— Для выпускников написание итогового сочинения является обязательным этапом завершения среднего общего образования и рассматривается как условие допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет», — сообщили в региональном министерстве образования.

Потом результаты итогового сочинения могут учитываться при приеме абитуриентов. В данном случае вузы сами оценят сочинение в баллах.

Получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение или не успевшие завершить написание по уважительным причинам смогут написать его 4 мая.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.