В военкомате п. Новоорска состоялось очередное заседание призывной комиссии.
Напомним, что президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении в России с 1 апреля по 15 июля весеннего призыва. Также ранее замглавы Генштаба РФ Евгений Бурдинскй сообщал, что проведение призыва никак не связано с проведением специальной операции в Украине. Он отметил, что в боевых действиях принимают участие исключительно солдаты, проходящие службу на контрактной основе.
– Весной 2022 года для несения срочной службы в рядах российской армии отправятся 53 новобранца из Новоорского района. Солдаты будут распределены во все четыре военных округа Российской Федерации: Западный, Южный, Центральный и Восточный,– отметил военный комиссар Гайского городского округа и Новоорского района Оренбургской области Алексей Нестеренко. – В целом по России призыву в армию этой весной подлежат 134,5 тысячи молодых людей – это меньше, чем годом ранее. Их служба начнётся с профессиональной подготовки в учебных центрах, она продлится от трёх до пяти месяцев.
Ближайшая отправка призывников Новоорского района к местам несения службы запланирована на май текущего года.


