58 нарушений выявлено во время весеннего сезона охоты в Оренбуржье

Большинство из них связано с несоблюдением правил транспортировки охотничьего оружия в автомобиле. Охотники порой перевозили его в багажнике неразряженным и без чехла.

— Некоторые нарушители охотились на селезней уток без укрытия или маскировочного инвентаря, что также запрещено правилами весенней охоты. Установлен факт отстрела охотником самки утки, вред, причиненный охотничьим ресурсам, составил 3 000 рублей. По всем выявленным нарушениям составлены протоколы об административных правонарушениях и материалы дел направлены на рассмотрение, — сообщают в пресс-службе Минприроды Оренбургской области.

Всего же в весенний сезон охоты было выдано более 10 тысяч разрешений на добычу водоплавающей дичи. Напоминаем, охота на селезней уток с использование живой подсадной утки продолжится до 30 апреля. Миприроды региона призывает всех охотников соблюдать правила охоты, а также технику безопасности при обращении с оружием.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.