С 1 марта в Новоорской районной больнице введена в действие новая система записи на приём к врачам. Теперь для того, чтобы попасть к специалистам, необходимо звонить в единый колл-центр учреждения по номеру: 8 (35363) 3-20-77. Причём эти правила действуют для жителей всех поселений района, в том числе п. Энергетика. При личном обращении запись не производится.
— Телефон колл-центра – многоканальный. Звонки жителей единовременно принимают четыре оператора. Как показали несколько дней работы новой системы, в день это в среднем более 200 звонков. Операторы с нагрузкой справляются. Они также производят запись при вызове врача или фельдшера неотложной помощи на дом, — подчеркнули представители Новоорской РБ.
Отметим, что записаться на врачебный приём жители района могут также с помощью портала Госуслуг и через инфомат, который расположен в фойе Новоорской поликлиники на первом этаже. При втором варианте записи при себе необходимо иметь страховой медицинский полис. В ближайшее время в фойе также планируют разместить и телефон для самозаписи.


