Атаман Новоорского станичного общества Александр Корниенко готовит к отправке посылки бойцам БАРС-6

Очередную партию гуманитарной помощи в ближайшее время доставит в зону специальной военной операции атаман Новоорского станичного казачьего общества подъесаул Александр Корниенко. Он поделился с нами подробностями подготовки гуманитарного груза к отправке.

– Уже не первый раз помогает мне в непростом деле укладки груза в автомобиль Алексей Трубочкин, казак Новоорского станичного казачьего общества. Загрузка посылок будет продолжаться до самого дня отъезда, который планируется на этой неделе. Везём именно то, что просили сами бойцы. В том числе шесть бензопил, которые были отремонтированы сотрудниками «ЮНИТ-МК» по просьбе воюющих казаков, – рассказал Александр Александрович.

Отдельную благодарность атаман выразил главе Новоорского поссовета Алексею Булатову за предоставленный автомобиль «ГАЗель».

Гуманитарный груз предназначен непосредственно военнослужащим батальона БАРС-6 «Форштадт» под командованием есаула Владимира Комарова. Казакам-добровольцам доставят продукты, медикаменты, одежду, строительные инструменты для возведения блиндажей, запчасти и шины для автомобилей, молотки, топоры, лопаты, 100 килограммов гвоздей и многое другое.

Свою лепту в оказание поддержки участников спецоперации внесли жители Новоорского района, передавшие свои посылки в пункт сбора гуманитарной помощи, который находится в Центре детского творчества Новоорского района. В том числе и две металлические печи для обогрева солдатских блиндажей в зимнее время, предоставленные Николаем Пожитаевым из Энергетика и новоорчанином Бахиткереем Тургановым. Также атаман осуществит дополнительную догрузку медикаментами от фонда «Руки помощи» (г. Орск), директором которого является Ирина Кулакова.

Чтобы тепло домашнего уюта согрело сердца наших солдат, находящимся на позиции бойцам будут доставлены адресные посылки от родственников.

– Уже не впервые жители Новоорского района проявляют сплочённость, принимая участие в сборе помощи бойцам. За вклад в благое дело спасибо главе района Елене Семёновой, коллективу «ЮНИТ-МК» и его руководителю Михаилу Косенко, настоятелю Никольского храма посёлка Новоорска иерею Герману Шадрину, главе Кумакского сельсовета Ольге Мальковской, депутату Кумакского сельсовета Сергею Карнаухову, руководителю ООО «МЦЭ-СК» Сергею Горбунову, руководителю ООО «АТЭК» Семёну Мугадиеву, директору ООО «Теплоснабжающая организация» Алексею Лебедеву, директору ООО «МТС» Сергею Шаранову, индивидуальным предпринимателям Евгению Вингерту, Александру Астафьеву, Илье Карымову, Павлу Сабельникову, новоорчанам Виктору Соболеву, Асе Губайдуллиной, Фаине и Фариду Мрясовым, а также жителям посёлка Энергетика: Николаю Пожитаеву, Максиму Сташкову, Игорю Марухину, Владимиру Горшкову, Михаилу Киселёву и всем, кто принимал участие в сборе гуманитарного груза для отправки нашим землякам, находящимся в зоне СВО. Особые слова благодарности выражаю редакционно-издательскому дому «Новоорская газета» за сотрудничество и информационное сопровождение спецоперации. Очень важно, чтобы жители района знали о своих земляках, находящихся в зоне специальной военной операции, и получали актуальную и достоверную информацию о происходящих событиях, – добавил Александр Корниенко.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.