В Оренбургской области принято решение о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер в своём телеграм-канале.
Повышение затронет 40 тысяч оренбуржцев, среди которых учителя школ, воспитатели детских садов, преподаватели учреждений дополнительного образования и колледжей, а также работники культуры, здравоохранения и социальной сферы.
– Развитие экономики Оренбуржья, перезапуск промышленности обеспечили рост средней заработной платы по области. Это позволяет нам оперативно регулировать уровень заработной платы в бюджетной сфере. Направим на эти цели из областного бюджета дополнительно 1 миллиард 290 миллионов рублей из расчёта средней заработной платы по региону – 50 800 рублей. Рост составит 12 % с начала года (20 % от уровня 2023 года), – отметил губернатор.
Это уже второе повышение в этом году. В марте на эти цели дополнительно выделили 1 миллиард 219 миллионов рублей.
Фото: телеграм-канал Дениса Паслера


