Более 500 бойцов из Оренбуржья отмечены госнаградами за участие в СВО

Оренбуржье является одним из лидеров по количеству награжденных мобилизованных, добровольцев и казаков за участие в зоне специальной военной операции. На сегодняшний день государственными наградами отмечены более пятисот военнослужащих. Об этом в эксклюзивном интервью ГТРК «Оренбург» сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

— У нас уже более пятисот ребят отмечены государственными наградами. Это большой объем. Если сравнить по количеству наград, которые получают в других субъектах на 1000 человек, я думаю, что мы будем одними из лидеров. Мне кажется, это говорит обо всем. Туда идут служить настоящие герои. Сегодня мы видим тенденцию, когда отправляются служить и сыновья, и отцы. Вся мужская половина. Идут осознанно воевать за свою семью, друг за друга. И делают это с честью и достоинством, — сказал Денис Паслер.

Видео: ГТРК «Оренбург»

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.