Бюджет Энергетикского поссовета Новоорского района прошёл первое чтение

28 ноября на внеочередном заседании Совета депутатов Энергетикского поссовета Новоорского района рассмотрено более 20 проектов решений, охватывающих финансово-экономическую и социальную жизнь п. Энергетика в 2023 году. В рамках обсуждения проекта, бюджет принят в первом чтении с поправками.

Председатель Совета депутатов М. Логунцова  инициировала проведение публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО Энергетикский поссовет», таким образом жителям предоставляется право выбора Главы поссовета муниципального образования на основе всеобщего равного и прямого избирательного права, в результате голосования депутаты Т. Клюзина, А. Носов, Д. Шинкаренко. и И. Заяц  выступили против такого решения, соответственно проект отклонен.

Депутатом И. Заяц  представлен проект решения «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Энергетикский поссовет», в котором исключено обязательное требование к кандидату — наличие высшего образования и медицинские противопоказания, соответственно проект отклонен.

К сожалению, депутатами Т. Клюзиной, А. Носовым, Д. Шинкаренко. и И. Заяц  заблокировано принятие решения о предоставлении служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда, положительное решение данного вопроса способствовало бы привлечению в п. Энергетик таких специалистов, как врачи, отраслевые инженеры и другие высококвалифицированные кадры.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.