В «Новоорской газете» мы часто публикуем фотографии интересных моментов. На этот раз в объектив камеры попал маленький мальчик, который убирал мусор на детской площадке.
– Такую картину мы наблюдаем уже не первый раз. Этот малыш частенько наводит порядок на территории детской площадки, которая находится рядом с Новоорской районной больницей, – поделились очевидцы.
Оказалось, что четырёхлетний Матвей – так зовут героя на фото – постоянно приезжает со своей мамой на полюбившуюся ему игровую площадку. И вместо того, чтобы играть с друзьями, он убирает мусор, оставленный здесь не только детьми, но и взрослыми.
Такая неожиданная инициатива юного новоорчанина растрогала всех.
– Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как люди делают добрые дела, – восхитились трудолюбием ребёнка присутствующие на площадке.
Не все, возможно, понимают, что это детские, а не мусорные площадки, но, тем не менее, количество мусора, собираемого с детских площадок, не перестаёт удивлять. И если бы взрослые учили детей не сорить и сами показывали им в этом хороший пример, то мусора было бы намного меньше.
Мы, в свою очередь, поддерживаем добрый поступок Матвея и советуем взрослым брать с него пример. Цените и берегите то, что имеете, а также заботьтесь о том месте, где живёте.
Фото: Татьяна Нискова, «Новоорская газета»
На фото: Матвей Солодилин