День Оренбургской области пройдёт на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ в Москве способна вдохновить каждого на новые открытия, подвиги, путешествия! Ежедневно выставка встречает десятки тысяч гостей со всей страны. 6 декабря на выставке пройдёт день Оренбургской области. На ней расскажут о наших достижениях, покажут самобытность края, природное наследие, его возможности и перспективы.

Будет деловая и культурная программа, гастрофестиваль, образовательные мероприятия. Посетителям расскажут о знаменитом пуховязальном промысле и покажут его актуальное «прочтение». Представят золото сарматов и уникальную «Капитанскую дочку» А.С. Пушкина. Презентуют первый в России дом-музей семьи Ростроповичей и расскажут, что связывает великого маэстро с Оренбургом.

Тренды задает молодежь — на площадке Оренбургской области соберутся участники международного молодежного форума «Евразия Global»-2023. Ребята обсудят возможные темы форума в 2024 году.

В «Доме Российской Кухни» пройдет гастропредставление «Дыхание степи» с мастер-классом от поваров ресторана «Карин».

Будет еще много событий, которые понравятся гостям разных возрастов.

Выставка-форум «Россия» продлится до 12 апреля 2024 года. Если вы планируете в этот период поездку в Москву, посетите ВДНХ, в 75-ом павильоне представлена экспозиция Оренбургской области.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.