Денис Паслер представляет в ЗС Оренбуржья отчет о работе правительства за 2022 год

Во вступительной части Денис Паслер рассказал об участии оренбуржцев в специальной военной операции и помощи со стороны региона жителям Донбасса. 

— Тысячи мужчин ушли добровольцами в первые дни СВО, в их числе – наши казаки, мобилизованные, профессиональные военные. Все они сегодня защищают нашу страну в ее новых границах, — сказал глава региона.

— С 2022 года мы шефствуем над Перевальским районом Луганской народной республики. За это время отправлены тысячи тонн грузов: продукты питания, медикаменты, одежда, стройматериалы, холодильники и котельное оборудование. Наши строительные бригады продолжают работать на восстановлении соцобъектов и жилых домов. Детские сады, школы, больницы, спортплощадки, коммунальная инфраструктура – это неполный перечень того, что отремонтировано за это время. Наши детские лагеря приняли несколько сотен детей из Перевальска, — подчеркнул Денис Паслер. 

Прошедший год стал для всей страны временем новых, нелегких вызовов. Губернатор отметил, что, несмотря на сложные обстоятельства, Оренбургской области удалось удержать намеченный курс и реализовать все планы развития.

Фото: РИА56

Этот сайт использует сбор метрических персональных данных. Находясь на сайте, вы соглашаетесь с обработкой персональных метрических данных.