Для пенсионеров из Энергетика Новоорского района провели экскурсию на рыбоперерабатывающее предприятие

Экскурсию в ООО «фиш-ка» в рамках национального проекта «Демография»  регионального проекта «Старшее поколение» провели специалисты Комплексного центра социального обслуживания в Новоорском районе в п. Энергетике.

Участников экскурсии встретил директор компании Александр Аникин. Он провёл гостей по производственным цехам предприятия, рассказав о процессе работы. Вначале рыба сортируется, затем подаётся на конвейеры, где её обезглавливают и потрошат и подают в цех для производства филе. Там рыбу разделывают, удаляют из неё косточки, отправляют в камеру на шоковую заморозку и упаковывают. 

Участников экскурсии впечатлил масштаб производства. И сотрудники, и установки работают на нём слаженно, как часы. Соблюдаются меры безопасности, каждый участок обрабатывается – вокруг идеальная чистота. 

  Большую часть рыбы ООО «фиш-ка» экспортирует за границу: в Литву, Латвию, Германию, а также на прилавки наших магазинов. 

В завершение встречи участники экскурсии выразили слова благодарности директору и специалистам предприятия. Производственный туризм оставил у них только положительные впечателения.

Этот сайт использует сбор метрических персональных данных. Находясь на сайте, вы соглашаетесь с обработкой персональных метрических данных.