Дорога до села Горьковского, сделанная по нацпроекту, стала ещё хуже, чем до

Гребёнка да щебёнка. Это — участок Кумак-Можаровка от трассы Новоорск-Орск до села Горьковского, где ещё совсем недавно шёл ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Общая протяжённость пути в 31 километр (до посёлка Можаровка), стоимость — 171 236 100 рублей. За эти деньги подрядчик должен уплотнить и отсыпать весь участок. Как указано в документах закупки — покрытие должно быть песчано-гравийное и щебёночно-песчаное.

А между тем, это дорога соединяет 4 посёлка: Горьковское, Питомник, село Закумачное и Лужки. И кроме того, это ещё объездная на Можаровку. И не будем забывать, что здесь лежит маршрут на военный объект — радиолокационную станцию. Водители от такого капитального ремонта в капитальном шоке.

Как так вышло — выясняла корреспондент Орск.ру Татьяна Лакеева.

Источник: Орск.ру.

Этот сайт использует сбор метрических персональных данных. Находясь на сайте, вы соглашаетесь с обработкой персональных метрических данных.