Еще одна жительница Новоорского района перевела мошенникам 50 000 рублей

В отдел полиции Новоорского района обратилась 42-летняя жительница района. Она сообщила, что неизвестные лица обманным путем похитили у нее 50 тысяч рублей.

В ходе опроса заявительница пояснила, что ей пришло сообщение в мессенджере от имени двоюродной сестры, проживающей в другом городе, с просьбой занять денежные средства в сумме 50 000 рублей. Женщина перевела требуемую сумму на банковскую карту. После она созвонилась с сестрой, которая пояснила, что денег не просила.

По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Новоорскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции рекомендуют:

— Чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую Вам от незнакомых лиц;

— Ни в коем случае не идите на поводу у мошенников, не перечисляйте деньги на неизвестные счета;

— Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.