Команда Первого канала прибыла в наш регион, чтобы рассказать о многодетных семьях Оренбуржья и мерах их поддержки. Об этом сообщил губернатор Евгений Солнцев в своём телеграм-канале.

Многодетность стала модным явлением. Несмотря на трудности, таких семей становится всё больше. Особенно радует, что в них растёт любовь. За последние 10 лет в Оренбургской области количество многодетных семей увеличилось на 30 процентов.
– Как отец троих детей прекрасно понимаю, что значит много детей и как необходимо внимание этой категории граждан. Сегодня в Оренбуржье для семей оказывается 19 мер поддержки, 12 из которых – для больших семей. Материальное важно, но важнее чувствовать семьям свою значимость в социуме. Это придаёт уверенность в завтрашнем дне, – отметил губернатор.
Евгений Солнцев предложил со следующего года ввести в нашем регионе День многодетной семьи Оренбургской области. Жители должны сами выбрать дату для этого праздника. Свои предложения оставляйте в комментариях в телеграм-канале губернатора.

– Продолжу про встречу с телевизионной командой. Она выдалась тёплой, несмотря на переменчивую прохладную погоду. Познакомил Юлию с нашим музеем «Март». Спасибо команде, что выбрали для проекта наш регион. Ждём эфир. Уверен, он получится вдохновляющим! – написал глава региона.
Фото: телеграм-канал Евгений Солнцев


