Евгений Солнцев: «В областном центре начала работу выставка-форум «Газ. Нефть. Оренбуржье»

В областном центре стартовала 18-я специализированная выставка-форум «Газ. Нефть. Оренбуржье». Об этом сообщил врио губернатора Евгений Солнцев в своём телеграм-канале.

Для развития топливно-энергетического сектора нужны инновации, новые технологии и надёжные партнёры. Выставка-форум – идеальная площадка для поиска решений современных вызовов.

Нефтегазовая отрасль Оренбуржья – ключевой сектор промышленности региона, который обеспечивает более 40 % его валового производства. Наши компании – крупные работодатели и важные налогоплательщики, в которых трудятся около 24 тысяч человек. Это даже больше, чем население города Ясного. Ежегодно на месторождениях области добывается около 20 миллионов тонн нефти и более 13,5 миллиарда кубометров газа – цифры впечатляющие. Мы открыты для новых проектов и готовы к расширению сотрудничества.

В первый день выставка посвящена достижениям нефтегазовой отрасли. Более 90 компаний представили новейшие технологии, оборудование и услуги. Среди участников – лидеры отрасли: «Газпром», «Роснефть», «Сафмар».

На форуме впервые состоится фестиваль бизнес-компетенций в промышленности. Его главной темой станет промышленный туризм. За три года оренбургские предприятия приняли более 55 тысяч туристов. Это помогает привлекать кадры и пробуждать интерес к отрасли у молодёжи.

– Мы приложили все усилия, чтобы программа выставки-форума была насыщенной и интересной. Желаю всем участникам продуктивной работы, – отметил Евгений Солнцев.

Фото: телеграм-канал Евгений Солнцев

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.