Евгений Солнцев: «Все, что мы делаем сегодня, – это основа для будущего детей»

В Оренбурге прошла стратегическая сессия, где обсудили план социально-экономического развития региона.

Цель мероприятия – оценить текущую социально-экономическую ситуацию региона и создать основу для будущего, выходящую за рамки формальных отчетов.

Врио губернатора обозначил три главных направления работы: создание новых источников пополнения бюджета, активное участие в национальных проектах для привлечения дополнительных средств и оценку готовности глав городов и районов к внедрению изменений на местах.

– Стратегическая сессия – эффективный инструмент долгосрочного планирования, который позволяет сформулировать ключевые вызовы для региона, обсудить наиболее перспективные направления для их решения. Все, что мы делаем сегодня, – это не просто цифры в отчетах или планы на бумаге. Это фундамент, который мы закладываем. Это будущее, которое мы строим для наших детей и внуков. Мы обязаны оставить им регион, где хочется жить, работать, создавать семьи, воспитывать детей. Регион с возможностями, стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне. Именно ради этого мы здесь собрались и работаем, – сказал Евгений Солнцев.

Сегодня главная цель региона – остановить отток жителей, улучшив качество жизни. Это включает модернизацию дорог, развитие медицины и ЖКХ, а также создание новых рабочих мест.

Стратегическая сессия станет важным этапом на пути к системным изменениям, направленным на улучшение условий жизни людей, а не просто на выполнение отчетов.

Фото: Правительство Оренбургской области

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.