Галине Матвиенко из Новоорского района, пережившей блокаду Ленинграда, вручили почетный знак

Ровно 80 лет назад в январе 1944 года советские граждане праздновали Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять Ленинград, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

В преддверии памятного дня представители администрации Новоорского района, комплексного центра социального обслуживания населения, активисты Движения Первых, юнармейцы пришли поздравить Галину Матвиенко, единственную на сегодняшний день блокадницу, проживающую в селе Чапаевка Новоорского района.

С пожеланиями здоровья, благополучия, мира и добра глава Новоорского района Елена Семёнова вручила Галине Макаровне почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Памятные сувениры и поздравления для жительницы блокадного Ленинграда подготовили и активисты Движения Первых школы с. Чапаевка.

После торжественной части прошла церемония возложения цветов к памятнику Неизвестного солдата.

Этот сайт использует сбор метрических персональных данных. Находясь на сайте, вы соглашаетесь с обработкой персональных метрических данных.