Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев: «В Ясном появилась аллея Героев»

Аллея Героев – это особенный для города и его жителей объект, он реализован в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», а также народной программы «Единой России».

Как сообщил губернатор, центром аллеи стала стела ZOV, облицованная гранитным камнем.

– Монумент установлен в знак памяти и благодарности тем, кто защищал нашу страну, кто отдал жизни ради мирного неба над головой. Озеленение – тоже часть памятного пространства. На территории высажена живая изгородь из кизильника, появился газон и цветочные клумбы с петуньями, – отметил глава региона.

Аллея Героев – это первый из двадцати одного объекта в Оренбуржье, который обновят в этом году в рамках проекта по созданию комфортной городской среды. В 2026 году планируется преобразить еще 20 общественных пространств и одну дворовую территорию в 14 муниципалитетах области.

Почти готовы шесть общественных пространств. Это сквер у ДК «Криолит» на улице Строителей и территория возле Дома культуры в селе Куруил Кувандыкского округа, парк «Озерки» в Сорочинске, сквер на улице Парковой в Соль-Илецке.

Скоро завершится обновление сквера Комсомольского в Бугуруслане и благоустройство городского парка в Медногорске. Работы в парке идут с 2021 года и проходят поэтапно.

Фото: официальный канал Евгения Солнцева в мессенджере Макс

Подпишитесь на MAX, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Южный Урал|новости|Оренбургская область

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.