Губернатор Оренбургской области награждён медалью за укрепление обороноспособности РФ

Сегодня, 23 июня, на очередном заседании Правительства Оренбургской области произошло значимое событие: губернатор Евгений Солнцев получил государственную награду – медаль «За укрепление боевого содружества». Награда присуждена за его значительный вклад в укрепление обороноспособности России.

На заседании правительства военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев зачитал приказ о награждении. Медаль вручил губернатору главный федеральный инспектор по региону Владимир Бобров.

– Евгений Александрович внёс значительный личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие обороноспособности нашей страны. Эта награда – заслуженное признание вашей работы на благо Отечества, – подчеркнул военком.

За что вручают медаль? Медаль «За укрепление боевого содружества» получают военнослужащие и гражданские лица за:

  • заслуги в укреплении боевого сотрудничества и военного взаимодействия;
  • вклад в повышение обороноспособности страны;
  • успешное выполнение задач, укрепляющих безопасность государства;
  • эффективную организацию взаимодействия между силовыми структурами и гражданскими институтами.

Награда губернатору свидетельствует о высокой оценке работы региональной администрации в области оборонной политики со стороны федеральных властей. Это признание результативности взаимодействия правительства Оренбуржья с военными структурами и вклада области в укрепление национальной безопасности России.

Евгений Солнцев, принимая награду, поблагодарил за оказанное доверие.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.