Мусорный полигон в Новоорске обещают открыть в ближайшие дни

Проблема закрытия мусорной свалки в Новоорске продолжает волновать новоорчан. Редакция газеты получает звонки от читателей с вопросом, куда вывозить мусор после наведения порядка на придомовых территориях и территориях предприятий и организаций Новоорска.

Как уже рассказывала «Новоорская газета», полигон закрыт для проверки и устранения недостатков, выявленных в ходе той самой проверки.

Редакция направила запросы в администрации Новоорского района, Новоорского поссовета и прокуратуру Новоорского района по поводу того, куда все-таки вывозить мусор.

В настоящее время нами получен ответ от главы Новоорского района Елены Семёновой.

— Специализированное предприятие ООО «Природа» остается действующим региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов, в том числе и на территории Новоорского района. Ближайшие полигоны, открытые для сбора твёрдых бытовых отходов, находятся в городах Орске и Гае.

Возобновление деятельности открытой площадки с грунтовым покрытием для захоронения твёрдых бытовых отходов (ТБО), расположенной в п. Новоорске (полигон для сбора ТБО), предполагается в период с 10 по 15 ноября 2022 года, — сообщается в нем.

Что ж, будем ждать открытия, времени осталось немного.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.