На Ириклинском водохранилище провели межмуниципальный субботник

Экологическое мероприятие было организовано по инициативе первичных профсоюзных организаций органов местного самоуправления и в рамках акции «Чистый берег» и «Вода России». Участие в субботнике приняли представители профсоюзов администраций Гайского городского округа и Новоорского района, филиала «Ириклинская ГРЭС «АО Интер РАО – Электрогенерация» и Управления эксплуатации Ириклинского водохранилища.

Во время субботника его участники очистили береговую линию водохранилища от зарослей камыша, покрасили кабинки для переодевания, собрали мусор, который оставляют отдыхающие: пластиковые бутылки, банки, пакеты, упаковки от продуктов, отработанные шины и многое другое. С помощью грабель вычистили мелкий мусор из песка.

Собранный камыш и мусор был вывезен автотранспортом, предоставленным филиалом «Ириклинская ГРЭС «АО Интер РАО – Электрогенерация».

Проведённое мероприятие позволило не только сделать чище берега искусственного моря, но и укрепить дружеские взаимоотношения между коллективами организаций Гайского и Новоорского районов.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.