На лёд выходить – опасно

Несмотря на почти плюсовые температуры воздуха в дневные часы любители зимней рыбалки все равно выходят на лед водоемов, который в условиях неустойчивых морозов становится опасным.  

Специалисты Центра госинспекции по маломерным судам и ГО ЧС выезжают в рейды на водоёмы. В настоящее время в регионе проходит профилактическая акция «Тонкий лед-2021».

В ходе рейда специалисты убеждают жителей, особенно рыбаков, не рисковать собственной жизнью, выходя на неокрепший лед. Любителям подледной ловли разъясняют алгоритм действий при ЧП и способы спасения, советуют внимательно читать предупреждающие знаки «Переход (переезд) по льду запрещен».   

Также в МЧС напоминают об опасности выезда на лед на автомобилях. Такие случаи на этой неделе зафиксированы на льду Ириклинского водохранилища. В МЧС предупреждают о смертельной опасности таких выездов.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.