На жителя Новоорского района заведено уголовное дело за использование чужой банковской карты

Новоорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя района, обвиняемого в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершённом с банковского счёта.

Судом установлено, что в декабре прошлого года подсудимый нашёл банковскую карту, после чего отправился в один из магазинов п. Энергетика, где осуществил покупки бесконтактным способом. Впоследствии он передал банковскую карту своему знакомому, неосведомлённому о его преступном умысле, который трижды расплатился за покупки этой же картой.

Данными действиями потерпевшему причинён имущественный ущерб на общую сумму 4 273 рубля. Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объёме.

Исследовав материалы уголовного дела, огласив показания потерпевшего, свидетелей, суд пришёл к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления.

С учётом данных о личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих наказание (добровольное возмещение ущерба, причинённого преступлением, принесение извинений потерпевшему, признание вины, раскаяние в содеянном), а также отсутствия отягчающих обстоятельств суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев, которое на основании ч. 2 ст. 53.1 УК РФ заменено принудительными работами на срок шесть месяцев с удержанием в доход государства 15 % из заработной платы осуждённого, с отбыванием наказания в исправительном центре уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.