Новоорские полицейские возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть ОМВД России по Новоорскому району поступило сообщение из лечебного учреждения, куда был доставлен 37-летний мужчина с проникающим ножевым ранением грудного отдела.

Сотрудниками полиции по «горячим следам» была задержана 38-летняя знакомая потерпевшего. Задержанная призналась в содеянном и пояснила, что накануне она в компании сожителя и потерпевшего распивали спиртные напитки дома. После того как хозяин уснул, женщина стала требовать, чтобы гость ушел. Мужчина уходить не захотел, пришлось подталкивать его к выходу. Между ними завязалась драка. В какой-то момент мужчина упал и подозреваемая ударила его ножом.

Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему был  причинен тяжкий вред здоровью.

По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.