В преддверии Дня пожилых людей специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения в Новоорском районе совместно с работниками Орского технологического техникума им. А.И.Стеценко организовали группу волонтеров из студентов для оказания помощи пожилым получателям социальных услуг.
Ребята помогли Анне Егоровне Степановой, Валентине Терентьевне Глущенко и семейной паре Фектистовых в мытье окон. Пожилые граждане уже ждали ребят, приготовили все необходимое для уборки.
Каждому из получателей социальных услуг отправили по три волонтера. Ребятам предстояло помыть все окна в квартире, на балконе, протереть пыль с подоконников, снять паутины на балконе. Ребята с такой работой справились очень хорошо, да и погода как раз выдалась в эти дни по-летнему теплая.
После уборки пожилые люди поблагодарили волонтеров за оказанную помощь, им очень важно чувствовать себя нужным, видеть заботу о себе. Такая работа оставляет сильное впечатление не только у пожилых людей, но и на самих ребят.





