Новоорский поссовет направит средства за победу во Всероссийском конкурсе на закупку коммунальной техники

Муниципалитеты Оренбургской области заняли призовые места во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». В число призеров вошли Подгородне-Покровский сельсовет Оренбургского района, Илекский сельсовет Илекского района и Новоорский поссовет Новоорского района. Суммарно они получат субсидию 29,7 млн рублей. Накануне, 13 декабря, прошло заседание правительства, на котором приняли постановление о распределении средств в территории.

– Сельсоветы активно участвуют в конкурсе, используют успешные наработки и делятся опытом муниципального управления. Территории региона вот уже пять лет занимают призовые места в конкурсе «Лучшая муниципальная практика», таким образом привлекая дополнительные средства в местные бюджеты, – сказал губернатор Денис Паслер.

Новоорский поссовет занял пятое место в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Новоорских специалистов отметили за работу по инвестиционной привлекательности и вовлечению жителей в развитие территории. Муниципалитет получил право на грант в размере 2,7 млн рублей. Полученные средства направят на покупку коммунальной техники.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.