Глава Новоорского района Елена Семенова наградила дипломами за активное участие в работе местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Новоорского района руководителя С.В Сидорова и участников юнармейского отряда Новоорской школы № 2.

Елена Викторовна отметила ребят, которые неоднократно защищали честь района на зональных и областных спортивных, военно-патриотических, юнармейских состязаниях, и доказывали, что Новоорский район богат сильными, выносливыми и талантливыми людьми.
В их числе:
- Иванов Владимир,
- Исмагулов Абай,
- Карабаев Роман,
- Краснов Дмитрий,
- Кручинин Денис,
- Наследова Ксения,
- Саймуханбетова Лейла,
- Самойлов Сергей,
- Смульский Андрей,
- Ямолеев Рамиль.
Кроме, того с сентября по декабрь 2021 года на территории Новоорского района был реализован региональный проект «Юнармейский вектор». На базе второй Новоорской школы был создан дополнительный отряд из 25 юнармейцев, которые на протяжении восьми недель проходили занятия по основам военной службы, патриотическому воспитанию и допризывной подготовке.
По итогам мероприятий проекта Региональным отделением общественного движения «Юнармия» Оренбургской области юнармейский отряд второй Новоорской школы был выделен в списке лучших и получил 10 комплектов летней юнармейской формы, а также макет автомата Калашникова.
– Благодарю вас за активное участие в жизни района, вашу гражданскую позицию. Вы – будущие защитники нашей Родины и в ваших руках – судьба современной России, – сказала Елена Викторовна.


