Олег Димов посетил с рабочей поездкой Бузулук и Бузулукский район

Секретарь Реготделения «Единой России», депутат Госдумы посетил недавно обновленные объекты народной программы: школы, сельский дом культуры и общественные пространства

В Бузулукском районе мониторинг провели вместе с парламентарием. В мероприятии участвовали секретарь местного отделения партии, глава района Николай Бантюков и директор агропромышленной компании «Возрождение» Александр Леденёв.

В Новоалександровке капитально отремонтировали школу, построенную в 1973 году. Заменили кровлю и полы, обновили фасад: оштукатурили и покрасили стены, привели в порядок входные группы. Провели водопровод, вентиляцию, электрику и отопление. Обустроили территорию и спортивную площадку. Ремонт выполнили в рамках проекта «Новая школа».

В этом году реконструировали сельский Дом культуры. Сейчас в нем работают 17 кружков, где занимаются 180 человек. После ремонта обновили зрительный зал, холл и фойе.

«Два обновленных социальных учреждения за один год – это серьезный результат действия Народной программы», – отметил Олег Димов.

Рабочая поездка депутата продолжилась в Бузулуке. Вместе с главой города Владимиром Песковым и депутатом Горсовета Павлом Такмаковым он осмотрел капитальный ремонт школы №13, а также благоустройство сквера имени Юрия Романенко.

В школе обновили кровлю и коммуникации. В старой части здания заменили перекрытия второго и третьего этажей. На каждом этаже появились санузлы. Удалось выделить место для актового зала при перепланировке.

Владимир Песков рассказал, что в рамках национальных проектов в школе появились классы для обучения эксплуатации беспилотных авиационных систем. Также реализуются программы «Футбол в школу» и «Самбо в школу». После завершения ремонта будет создано 20 учебных кабинетов, каждый из которых вмещает до 30 человек. Это позволит обучать 600 учеников в одну смену. Учебный год начался в школе № 14, так как ремонт продлится два года.

Сквер имени Юрия Романенко появился в 1981 году, когда космонавт посадил здесь берёзу. Через два года установили его бюст. В прошлом году сквер стал победителем голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

«На сегодняшний день завершены демонтажные работы, уложена плитка, установлены клумбы и опоры освещения, продолжается асфальтирование. Уже высажены новые каштаны, липа и черёмуха. В дальнейшем в сквере появится детская игровая зона с качелями и шахматами, будут установлены малые архитектурные формы. Думаю, это будет прекрасное место, где бузулучане смогут погулять, а дети поиграть», – подчеркнул Олег Димов.

Фото предоставлено РО ВПП «Единая Россия»

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.