Оренбургский ветеран рассказал об участии в Параде Победы в Москве

12 мая ветеран Великой Отечественной войны Яков Абдрахманов и его сын Александр вернулись в Оренбург после поездки в Москву. Яков Захарович, труженик тыла, представлял регион на юбилейных торжествах, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

С гордостью он делится впечатлениями о параде Победы, о встрече с заместителем министра обороны страны генералом армии Виктором Горемыкиным, знакомстве с известным ученым, Героем Социалистического Труда, академиком РАН Геннадием Санковым и выступлении Кубанского казачьего хора.

Яков Захарович отметил, что в Москве ветераны были тепло приняты, им предоставили комфортное проживание в санатории и разнообразную культурную программу. Он также поблагодарил правительство области и региональное министерство социального развития за организацию поездки и финансирование транспортных расходов.

Яков Абдрахманов награждён орденом «Знак Почёта», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» и множеством почетных грамот.

Фото: Пул№56

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.