Управление федеральной налоговой службы по Оренбургской области напоминает оренбуржцам, имеющим задолженность по уплате имущественных налогов, о необходимости погасить долги по транспортному, земельному и налогу на имущество.
За каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора начисляются пени.
В случае судебного взыскания задолженности образуются дополнительные финансовые потери в связи с необходимостью уплаты госпошлины и исполнительского сбора.
Узнать о долге перед бюджетом, не посещая налоговые органы, и оплатить задолженность онлайн можно на сайте ФНС России в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или в мобильном приложении «Налоги ФЛ», в отделениях МФЦ, в личном кабинете банков, на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Бесплатный телефон контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22
Фото создано wayhomestudio — ru.freepik.com
