Сегодня мы расскажем о жителе п. Новоорска Жарасхане ДЮСЕМБАЕВЕ. В ряды Российской армии он был призван в апреле текущего года, а в конце августа его родители, Берик Муратович и Акмарал Асилбековна, получили из войсковой части 77983 Благодарственное письмо.
Вот что пишет в нём временно исполняющий обязанности командира войсковой части подполковник А. Тарасевич: «Уважаемые Берик Муратович и Акмарал Асилбековна! Сообщаем вам, что ваш сын, ефрейтор Жарасхан Дюсембаев, исполняя свой конституционный долг, проходит воинскую службу в должности «Стрелок».
За время службы он зарекомендовал себя с положительной стороны, грамотен, дисциплинирован, физически развит отлично, добросовестно овладел своей воинской специальностью.
Жарасхан мастерски владеет оружием, являясь отличником боевой подготовки, проявляет старание и профессионализм в ходе боевой учёбы и службы, решителен во всём, хорошо владеет собой. С товарищами по службе поддерживает хорошие отношения. Уважает мнение товарищей и коллектива, пользуется уважением у сослуживцев и командиров.
За усердие и старание при выполнении своих должностных и специальных обязанностей неоднократно поощрялся начальниками и командирами части, принимает активное участие в общественной жизни роты.
Спасибо вам, Берик Муратович и Акмарал Асилбековна, за воспитание сына! Вы по праву можете гордиться своим достойным защитником Великой России!».
Родители Жарасхана, на самом деле, гордятся им, как и другими своими детьми, Еркином и Татьяной. Семья у них многодетная. Берик Муратович по профессии строитель, Акмарал Асилбековна – воспитатель. Детей они всегда воспитывали своим примером, приучая к труду, уважению старших.
Пожелаем герою нашего материала исполнения всех планов и отличной срочной службы! Ведь то, как он это делает, позволяет утверждать: Жарасхан – достойный пример для подражания!


