Глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что на фоне ситуации с коронавирусом отменять масочный режим в России не планируют даже при хороших темпах вакцинации. По словам главного санитарного врача страны, вернуться к прежней жизни можно будет только в том случае, когда люди перестанут заражаться новой коронавирусной инфекцией. В настоящее время главным инструментом против коронавируса является вакцина.
— Надо ее использовать, и тогда этот момент будет недалеко, — отметила Анна Попова.
Также она добавила, что отказываться от обязательного ношения масок на сегодняшний день в стране не планируют.
Подробнее на RIA56:
https://ria56.ru/posts/otmenyat-masochnyj-rezhim-v-rossii-poka-ne-planiruetsya.htm


