Перебоев с продуктами не отмечается

Недавно по телевидению прошло сообщение, что в Саратовской области зафиксированы перебои с продуктами питания. С прилавков магазинов исчезли самые необходимые – молоко, овощи, сахар. Мы решили узнать, как обстоят дела в нашем районе, и посетили несколько торговых точек Новоорска.

ПОПУЛЯРНОСТЬЮ СРЕДИ покупателей пользуются сетевые магазины. В нашем посёлке они представлены такими компаниями, как «Магнит», «Пятёрочка», «Красное и белое». Крупные ритейлеры, которые работают на территории всей страны, осуществляют централизованную доставку продуктов автотранспортом. Это-то и явилось причиной некоторых перебоев, так как многие трассы в Поволжье были закрыты в связи с метелями, снегопадами и заносами на дорогах.

Несколько раз закрывалась для движения фур и легковых автомобилей дорога Оренбург – Орск из-за снегопада. Поэтому в наших магазинах были небольшие проблемы с поставкой молока, молочных изделий, но как только открыли дороги, полки были заполнены товарами.

Многие новоорчане, возможно, и не заметили недостаток того или иного товара. Как пояснили в магазине «Магнит», поставки осуществляются регулярно, через день.

Покупатели также подтвердили, что они не заметили, что чего-то не было на полках.

– В близлежащем сетевом магазине всегда всё есть, ходим сюда часто и никаких перебоев с продуктами не замечали, – пояснила новоорчанка Валентина Степановна.

На момент нашего репортажа для покупателей была представлена вся продуктовая линейка: хлеб и хлебобулочные изделия, молочные продукты, сыры, масло, широкий ассортимент овощей и фруктов и многое другое.

СТАРАЮТСЯ ОБЕСПЕЧИТЬ продуктами новоорчан и местные индивидуальные предприниматели. Мы зашли в один из продуктовых магазинов в центре Новоорска. Прилавки буквально ломятся от многообразия продуктов питания: овощи, фрукты, мука, крупы, подсолнечное масло, конфеты и ещё десятки наименований.

Продукция доставляется с оптовой базы города Орска. Как пояснили предприниматели, там отмечались некоторые перебои с поставками в связи с закрытием дорог, но база имеет площади хранения, и благодаря запасам продуктов дефицит в непогоду ощущался не так остро.

Да, зима в этом году выдалась непредсказуемая. И вот опять синоптики прогнозируют ухудшение погоды, снегопады и метели. Власти призывают быть готовыми к неблагоприятным погодным условиям. Запасы на долгое время не стоит делать, главное, чтобы в холодильнике было всё необходимое, чтобы пережить непогоду.

Светлана Старкова.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.