По факту прорыва дамбы в городе Орске возбуждено уголовное дело

По поручению руководителя следственного управления по факту прорыва дамбы в городе Орске возбуждено уголовное дело.

— 5 апреля в Советском районе города Орска вследствие паводка произошел прорыв насыпной дамбы, что привело к подтоплению жилых домов. По данному факту по поручению руководителя следственного управления следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 216 (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ), ч. 1 ст. 293 (халатность) УК РФ, — сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.

В настоящее время следователями регионального следственного управления производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за строительство, обслуживание и эксплуатацию указанного объекта (дамбы).

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.