Правительство РФ выделило Оренбуржью 2,44 миллиарда рублей из федерального резервного фонда

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в совещании по восстановлению жилья и инфраструктуры после весеннего паводка.

Совещание проходило в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации под руководством первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина.

До конца года в области восстановят или капитально отремонтируют 233 объектов водо-, теплоснабжения и водоотведения в 12 муниципальных образованиях. На это Правительство РФ уже одобрило выделение Оренбургской области 2,44 млрд рублей из федерального резервного фонда. Ещё 1,5 млрд рублей из федерального бюджета направят на восстановление объектов городской среды.

На сегодняшний день специалистами регионального минстроя отработано 74 % заявлений на компенсации за утраченное и повреждённое паводком жильё. Выплаты на капремонт одобрены по 11,4 тысячи заявлений на сумму почти 5,7 млрд рублей. Жители получили более 1,5 тысячи свидетельств на компенсацию по утрате жилья на общую сумму почти 2,8 млрд рублей.

Фото: Правительство Оренбургской области

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.