Проект заказан, пока в бюджет закладывать нечего

На прошедшем недавно 15-ом заседании Совета депутатов Новоорского района депутат Татьяна Диминская озвучила поступившее обращение от жителей села Можаровка по поводу закрытия сельской школы.

Жители просили включить в районный бюджет средства на ремонт Можаровской школы. Обращение подписали как родители учащихся, так и жители села. Напомним, что школа села Можаровка была признана аварийной и закрыта. Для учащихся был организован подвоз в школу села Горьковского. Сегодня району выделен новый автобус для подвоза учеников, он будет работать в этом направлении после оформления всех соответствующих документов и установки необходимого оборудования.

Глава Новоорского района Елена Семёнова пояснила, что в настоящее время заказан проект ремонта школы, потом будет государственная экспертиза данного проекта.

– Я несколько раз встречалась с жителями села по этому вопросу, поясняла ситуацию. Пока закладывать в бюджет нечего, так как нет соответствующего проекта и его экспертизы. При принятии решения мы будем учитывать экономическую составляющую данного вопроса, расчёты по количеству учащихся на перспективу. Данная проблема находится на контроле у прокуратуры, – сказала Елена Викторовна.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.