Распространяемая информация о количестве пострадавших от паводка в Орске не соответствует действительности

В Орске с 5 апреля в круглосуточном режиме работает специальный медицинский штаб под руководством вице-губернатора – министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой и под личным контролем губернатора Дениса Паслера.

По состоянию на 7 апреля цифры о пострадавших от паводковых процессов остаются прежними: 18 зараженных норовирусом после употребления воды из централизованного источника водоснабжения.

Сегодня состояние госпитализированных и лечащихся амбулаторно от кишечной инфекции не вызывает опасений. Они находятся под наблюдением врачей и получают всю необходимую помощь.

Других обращений в скорую помощь и лечебные учреждения по обстоятельствам, связанным с паводком, не зафиксировано.

Обращаем внимание общественности и СМИ на необходимость доверять только официальным источникам информации.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.