Сброс воды с Ириклинского водохранилища увеличен

С 1 мая сбросные расходы воды с Ириклинского водохранилища увеличены с 15 до 60 кубических метров в секунду. С 1 мая сброс воды из Ириклинского водохранилища увеличен с 15 до 60 кубических метров в секунду. Режим работы водохранилища корректируется в зависимости от текущей гидрологической и метеорологической ситуации.

Этот вопрос обсуждается межведомственной рабочей группой. В нее входят представители Росприроднадзора, Ростехнадзора, Росрыболовства, Роспотребнадзора, Оренбургмелиоводхоза, Центррегионводхоза, Гидрометцентра, отдела водных ресурсов Нижне-Волжского бассейнового водного управления по Оренбургской области, регионального МЧС, Министерства природных ресурсов и главы муниципалитетов. А утверждаются – Нижне-Волжским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов.
 
Емкость Ириклинского водохранилища наполнена до объема, позволяющего увеличить расходы. Мера принята для повышения уровня Урала в Оренбуржье, Казахстане, также для обеспечения бесперебойной работы водозаборов в городе Орске.

Фото предоставлено пресс-службой Ириклинской ГРЭС.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.