Школьная теплица в поселке Гранитном Новоорского района не пустует

Как из семечка вырастает крепкое растение? Как ухаживать за ним, чтобы оно одарило цветами, а затем и плодами? Ответы на эти вопросы знают учащиеся школы посёлка Гранитного.

И всё благодаря теплице, действующей на приусадебном участке школы. Теплица во дворе школы п. Гранитного существовала со дня сдачи учреждения, с осени 1988 года. В первые годы она активно использовалась. Функционировали отопление, электро- и водоснабжение. Ученики выращивали здесь рассаду помидоров, перцев и однолетних цветов. За годы работы теплица не ремонтировалась, помещение и коммуникации изнашивались.

Вторую жизнь теплице дало участие в конкурсе социальных проектов Русской медной компании (АО «РМК») – в проекте «Измени свой город к лучшему». Участником и победителем данного проекта в 2020 году стала ученица школы п. Гранитного Дарья Осипова. Проект назывался «Школьная теплица». В результате победы в конкурсе в теплице был проведён ремонт, и уже третий год учащиеся школы посёлка имеют возможность выращивать здесь растения, используя полученные на уроках знания и подкрепляя их практическими навыками.

Ребята трудятся в теплице с удовольствием и энтузиазмом. Отрадно, что впереди много интересных планов и задумок на очередной огородный сезон.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.