Школьники Новоорского района ликвидировали условный пожар

В преддверии летних каникул и начала работы пришкольных лагерей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Евгений Костик и Серик Толеспаев посетили  школы с. Горьковского и с. Кумак Новоорского района, чтобы рассказать о профилактике пожаров.

Начальник отделения ОНД и ПР Евгений Костик рассказал детям, как следует вести себя при возникновении пожара, о том, какую опасность могут представлять бытовые электрические приборы при неправильном обращении с ними. Школьникам напомнили способы набора номеров экстренных служб.

В завершение мероприятия огнеборцы продемонстрировали применение первичных средств пожаротушения, а дети самостоятельно попробовали ликвидировать условный пожар.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.