Большинство из нас старается встретить Новый год красиво: накрываем вкусный стол, покупаем обновки, украшаем дом. Главный атрибут праздника, конечно же, ёлка.
В последние годы всё больше и больше людей переходит на искусственные ёлки: они служат несколько лет, красивые, многие идут вместе с игрушками и огоньками, мусора от них нет. В общем, достоинств масса.
Востребованность таких ёлочек растёт. Даже маркетплейсы отмечают рост продаж более чем на 50 процентов по сравнению с прошлым годом.

В Новоорске искусственную ёлку можно купить от 1500 рублей небольшого размера и до 5000 рублей (высотой до 1,5 метра). Ёлка повыше – до 2,5 метра – обойдётся вам от 3000 до 15000 рублей. Выбрать можно на любой вкус и цвет, как говорится.
А вот ёлочных базаров, торгующих живыми деревцами, в этом году стало меньше. Тем не менее любители натурального хвойного аромата среди нас ещё есть, и настоящая ёлка им обойдётся примерно в 500 рублей (есть подешевле и подороже).

И не важно, какую ёлку вы выбираете, можно просто поставить в вазу несколько красивых веточек сосны. Главное – это наше настроение. Ведь Новый год всегда ассоциируется со счастьем, встречами с близкими и, конечно, долгожданными чудесами!
Фото: Татьяна Нискова, п. Новоорск
