В рамках мероприятия «Безопасная среда» сотрудники Госавтоинспекции Новоорского района в период проведения Всероссийской акции «Безопасность детства – 2025/2026» посетили Детский сад «Тополёк» посёлка Новоорска.
Инспекторы ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Новоорскому району Анатолий Корецкий и Алексей Полевцов провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада «Тополёк» в посёлке Новоорске. Полицейские напомнили детям о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период. Они предупредили о рисках игр вблизи проезжей части и объяснили важность ношения светоотражающей одежды в тёмное время суток.
Затем сотрудники полиции обсудили с детьми различные дорожные ситуации, задавая проблемные вопросы, чтобы закрепить полученные знания. Вместе с педагогами и дорожными полицейскими ребята подготовили буклеты с рекомендациями для родителей.
В конце дня каждый родитель получил полезные советы и рекомендации, которые помогут им вместе с детьми повторить правила безопасного поведения на улице и дороге в зимний период.
Встреча получилась очень полезной и интересной, ребята закрепили знания о важности и о безопасности на дорогах зимой.
Фото: ОМВД России по Новоорскому району






