Таисия Багаева и её наставник Елена Лаптова из Новоорского района принимают участие в «Литературном пленэре» в Рязани

Победитель Всероссийского проекта «Литературный марафон» Таисия Багаева со своим наставником Еленой Лаптовой из Новоорского района и победителями из Оренбурга и Бузулука принимают участие в «Литературном пленэре» в рамках всероссийского проекта «Литературный марафон. Второй сезон», который проходит с 22 по 27 июля в Рязани.

Проект «Литературный марафон» — это уникальная возможность пробудить талант писательства, любовь к творчеству, попробовать себя в роли создателя литературного произведения, художника, иллюстратора, сценариста. А ещё это отличная возможность прокачать себя творчески! Этой возможностью воспользовалась Таисия Багаева и отправила свой материал на конкурс, где он получил высокую оценку.

 Общественно-государственное объединение «Движение Первых» в рамках Всероссийского проекта «Литературный марафон. Второй сезон» организовало литературный пленэр для финалистов конкурса.

Гостями торжественного открытия стали 160 детей из 47 субъектов Российской Федерации. Школьники работали в жанрах: проза, поэзия, сценаристика и драматургия, в том числе комикс, нон-фикшн, фанфикшн и иллюстрация.

Все они проведут на пленэре пять дней и улучшат свои знания благодаря лекциям и мастер-классам от знаменитых писателей и заслуженных педагогов.

Также для участников будет организована экскурсионная познавательная программа «Творческие люди Рязани», в рамках которой участники посетят памятные места города великих российских классиков.

Пожелаем Таисии Багаевой и всей делегации увлекательного путешествия, незабываемых впечатлений, новых друзей и творческих успехов!

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.