Сегодня, 17 ноября, редакционно-издательский дом «Новоорская газета» принимал гостей – учеников 7 «б» класса школы № 1 им. А.В. Калачёва п. Новоорска. На экскурсию ребят привела их классный руководитель Ирина Филипчик.
Гостей встретили менеджер по продажам Надежда Бугрименко и мастер по производству Василий Федин. Они провели экскурсантов по отделам редакционно-издательского дома, рассказали и показали, как происходит создание очередного номера газеты.
Ребята узнали о том, какой была «Новоорская газета» раньше, как менялось в течение многих лет её название и как она выглядит сегодня. Также им удалось полистать старые подшивки газет, которые бережно хранятся в архиве редакции.
Далее школьники побывали в цехе, где уже печатаются сами газеты. Ребят впечатлила огромная печатная машина, с помощью которой громаднейшие рулоны бумаги превращаются в газетные страницы.
Экскурсоводы ответили на многочисленные вопросы любознательных школьников и по традиции в конце экскурсии вручили каждому гостю свежий экземпляр «Новоорской газеты», с которой ребята сфотографировались.





