В субботу на ферме в п. Слюдяной Адамовского района в 04:35 произошел пожар.
— К месту вызова немедленно были направлены силы и средства трех видов пожарной охраны: ДПК, областной противопожарной службы и регионального МЧС. Всего 7 единиц техники и 15 человек личного состава, — уточнили в областном департаменте ПБ и ГЗ.
Прибывшие на место пожарные установили — горит хозяйственная постройка, внутри которой находилось сено. Огонь быстро распространялся. В борьбе с огнем были задействованы расчёты пожарно-спасательных частей №29 и №32 ГУ МЧС России по Оренбургской области, а также огнеборцы противопожарной службы региона из ПЧ №87.
К счастью, погибших и пострадавших нет. Спасатели сумели отстоять соседние строения и не допустили переход огня на них.
В 06:28 пожар был локализован, а в 15:00 полностью ликвидирован. Огонь уничтожил 50 т сена, а также ЗИЛ и трактор. В огне погибла лошадь.
По факту пожара проводится проверка.


