В Год защитника Отечества и в преддверии 8 Марта в Центральной районной библиотеке посёлка Новоорска состоялась встреча с матерями и жёнами погибших участников СВО.
У каждой из них свои интересы, хозяйство и заботы, но у всех одна боль от потери и гордость за своих сыновей и мужей, которые с честью исполнили свой воинский долг перед Родиной. Жёны и матери погибших на спецоперации военных объединились в клуб «Женские крылья», название которого они выбрали сами.
Встреча была организована при поддержке филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в Новоорском районе. Фонд «Защитники Отечества» создан Указом президента России Владимиром Путиным для помощи ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей.
Социальный координатор филиала Фонда Елена Базарбаева, выступая на мероприятии, отметила важность и необходимость открытия клуба «Женские крылья и проведения подобных встреч.
Далее руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Новоорском районе ОСФР по Оренбургской области Елена Лебедева провела для присутствующих консультацию с важной информацией, которая поможет им в дальнейшем правильно оформить все необходимые документы и разобраться в некоторых вопросах, касающихся социальных выплат.
Также с приветственным словом к женщинам обратилась заведующая библиотекой Анна Воробьёва. Она отметила, что присоединиться к клубу «Женские крылья» может любой член семьи погибшего участника СВО. Встречи будут проходить на базе Новоорской центральной районной библиотеки.
В ходе мероприятия специалисты по уходу и красоте: представитель одного из косметологических брендов Айгуль Жузбаева, визажист Ченуль Барсукова и парикмахер Дина Раку – провели мастер-классы по макияжу и укладке. Демонстрируя навыки нанесения косметики и создания причёски, визажист и парикмахер собрали одной из участниц клуба образ в четыре руки.
Помимо этого, все присутствующие познакомились с творчеством новоорского художника Виктора Рамзаева – посмотрели выставку «Краски родного края». Завершилось мероприятие чаепитием, обсуждением дальнейших планов клуба и традиционной фотографией на память. Каждой даме были вручены сладкие презенты.
Участники встречи выражают искреннюю признательность за организацию мероприятия социальному координатору Фонда Елене Базарбаевой, а также за помощь в приобретении подарков и угощения – Юлии Мугадиевой, Александру Белодурину, Ирине Айдымбаевой.
А мы поздравляем и участниц клуба, и всю прекрасную половину Новоорского района с прошедшим Международным женским днём! Милые дамы, пусть весна принесёт вам счастье! Пусть вашим спутником по жизни станет оптимизм. Будьте любимы и счастливы!
Фото: Татьяна Нискова, «Новоорская газета»











